Демонстрация независимости – это тоже посыл незрелости личности, детскости. Когда мы ругаем ребенка, он делает вид, что может обойтись без родителей. Папа злой, я с ним играть не буду, но я не расстроюсь из-за этого, потому что умею играть сам!
Иногда такие женщины думают, что мужчину можно удержать детьми. Этого никогда не было и не будет! Это для женщины дети являются частью семьи, а мужчин другая логика. У него все четко разложено по полочкам. Для него взаимоотношения с детьми стоят отдельно от взаимоотношений с женой. Для мужчины это кардинально разные отношения. Он в любой момент может оставить жену, а дальше все зависит от принципов мужчины. Он может забрать детей и судиться за них. Более того, самыми нечестными способами! И это тоже свойственно мужчинам. Не надо думать, что все мужья готовы просто так отдать своих детей женам.
И если до женщины не доходит, что она ребенок, этот брак, если и остается, то только по форме. В священнической практике очень много супружеских пар (очень взрослых), где все катится просто под откос. Мужья в силу того, что они христиане, пытаются как-то сохранять и создавать видимость семьи, а жены интуитивно понимают, но не знают, что со всем этим делать. Когда женщине 47 лет, порой бесполезно объяснять ей, что хватит быть ребенком. Она даже не понимает, о чем ей говорят.
И то же самое с мужчиной, если он решил играть роль ребенка, если ищет не жену, а мамочку. Почему церковь запрещает возрастную разницу в браке более 5 лет? Потому что это изначально ущербная семья! А еще бывает, что физический возраст, вроде бы, подходит, но психологически в силу незрелости личности, опять получается неравный брак. В таком союзе один, либо оба супруга, пытаются что-то скомпенсировать.
Если человек с этой позиции создает семью, чем можно помочь ему в семейной жизни? Либо он будет меняться и уйдет (вы просто не уживетесь), но это очень больно и тяжело. Либо ничего не будет меняться, и супруги будут корыстно использовать друг друга, тихо деградировать. А кого обычно находит, так называемая, сильная женщина? Вне зависимости от физического возраста – только мужчину-подростка, которым легко управлять, легко манипулировать! Изначально ущербного мужчину! Разве можно таким людям обрести счастье? В лучшем случае это будет просто «тихая гавань», вернее, болото!
Комментариев нет:
Отправить комментарий