пятница, 9 октября 2015 г.

Женщина-ребенок

Женщина-девочка – это незрелая женщина, у которой ярко выражены общие для человека потребности без половой окраски, такие как потребность в еде, одежде, отдыхе, комфорте и т.п. Как и бывает у ребенка, девочку мало заботит то, что выходит за пределы ее персоны. Но в отличие от ребенка, она не может найти в себе спокойствия и гармонии. У нее вырабатывается негибкая зона привычной жизни. Женщина-подросток не готова испытывать какие-либо трудности в отношениях и преодолевать их. Она принимает от жизни только то, что приятно и приносит удовольствие. А это ведет к тому, что женщина не развивается в духовном плане – она научается лишь внешне поддерживать имидж женственности. С такой можно приятно провести вечер, но что с нею делать потом?
По существу, незрелая женщина – это пустоцвет. Ее внутренний мир крайне беден. Он ничем не отличается от других, не уникален. Душа ее похожа на души множества незрелых людей как штампованная деталь. Поэтому она даже внешне весьма стандартна и предсказуема во всем.
Неудивительно, что такие женщины привлекают к себе чрезвычайно примитивных мужчин, ищущих удовлетворения сексуальных и других простейших потребностей. Их поведение противоречит подлинной женской природе и потому отдаляет от них настоящих мужчин. Это говорит не только мужчина, но и священник, который исповедует очень многих мужчин. Это сейчас сплошь и рядом, потому что женщина, которая уже создала семью и там стала ребенком, больше не интересна мужчине.
Представляете, у мужа целый день деловая рутина. Он с утра и до вечера пропадает в офисе, кабинете или на складе, у него этого негатива, напряга хоть отбавляй. А тут он приходит домой, а там сидит накрашенная кулема с маникюром или в рваном халате, собирающая сплетни, и начинает все это изливать на мужа.
Ум мужчины так устроен, что всю поступающую информацию он воспринимает как задачи, которые надо решить. А тут задачи на самом деле и нет. «Смотри, какую сумочку я купила! Ленка сшила платье, которое ей совсем не идет!.. Коль, а воду горячую отключили!» Нет задачи! Незачем проявлять мужские качества! Воду отключили – это не проблема! Нагрей в тазике и не загружай ум ненужной информацией. Такая клуша, когда она еще и ребенок (я так поцарапала руку об коляску!) напрочь уничтожает интерес мужчины к себе.
В этом случае женщина может играть роль любящей жены, но со свойственной ей комплексом жертвы ради него и семьи. Мужчина, конечно, может не сразу это понять, но если уж он начинает терять интерес к женщине, то она не сможет не увидеть этого. Потому что мужчина так устроен, что ему сложнее скрыть потерю симпатии к жене. Даже в интимной жизни мужчина ничего не может имитировать. Он сразу же переключается на работу, на какие-то дополнительные дела, хобби. Он даже готов забирать с собой детей ради рыбалки с друзьями. У него нет одного - стремления остаться дома со своей женщиной!
Как избежать детскости? Да никак! Неважно, скрытый или открытый мотив, но это мотив поведения. И даже если в лоб скажешь – прекрати быть ребенком, мотив никуда не денется. Она все равно в своем поведении будет поступать, исходя из него. Незрелые женщины постоянно чего-то требуют, манипулируют, капризничают и отстаивают свои якобы нарушенные права.
Как ребенок поступает? Если сталкивается со сложностями, начинает себя жалеть. Если устал – балуется и капризничает. Если поругали – злится и обижается. Вот это же самое становится мотивационной основой для всех поступков женщины!
Конечно, женщины-подростки не появляются на пустом месте. Духовные потребности, не соответствующие женской природе, формируются под влиянием неправильного сценария детства. Но вы должны осознавать, что мужчина в семейной жизни не обязан быть психологом! Он не должен проводить психоаналитические сеансы. Любили ли тебя в детстве или не очень? Какой образ отца у тебя сложился? Как складывались взаимоотношения с матерью? Бред какой-то! Получается, вместо того, чтобы жить полноценной семейной жизнью, мужчина воспитывает ребенка! А через год уже будет два ребенка!
Вы должны очень четко понять: детскость – это внутренняя слабость! А слабость вызывает страсти – саможаление, самолюбование, гордость, обидчивость, злость, зависть. Но лечить нужно не слабость! Надо научить человека быть сильным! Но пока детскость не будет осознана самой женщиной, она никогда не будет излечена. А как привести ее к этой осознанности? Да никак, просто семьи-то рушатся…

Комментариев нет:

Отправить комментарий